В Каменке представили спектакль «Куклы Пигмалиона»

Могут ли куклы стать людьми, а люди вести себя как куклы - главный вопрос, который поставили перед зрителем артисты народного театра-студии «Вишневый сад». Ударение в названии коллектива намеренно ставится на букву И, чтобы было «почти как по Чехову».

В Каменке представили спектакль «Куклы Пигмалиона»
© penzainform.ru

Но в этот раз русский писатель оказался ни при чем. В каменском центре культуры и досуга представили спектакль по мотивам испанского драматурга Хасинто Грау «Куклы Пигмалиона».

«Самая главная идея этого спектакля - театр принадлежит живым актерам в наше механическое время, с настоящими эмоциями, чувствами», - отметила руководитель народного театра-студии «Вишневый сад» Мария Зверева.

Сами артисты говорят: каждая роль здесь проникновенна и необычайно глубока, поэтому приходится буквально вживаться в образ.

«Пигмалион - тот, который создал свой кукольный театр. Его куклы очень похожи на настоящих людей, но все равно они куклы. Просто вид у них говорит о том, что они одушевленные и по материалам приближенные к настоящему человеку», - рассказал артист Игорь Саранцев.

В этом году «Вишневый сад» празднует первый маленький юбилей: коллективу исполняется пять лет. В планах у членов театра-студии на будущее - продолжить покорение сердец зрителей.