Все детские площадки Кисловодска оборудуют видеокамерами

ПЯТИГОРСК, 22 июня. /ТАСС/. Камеры видеонаблюдения, подключенные к системе "Безопасный город", установят на всех детских площадках Кисловодска в Ставропольском крае. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации.

"В Кисловодске на всех детских спортивных площадках планируют установить камеры видеонаблюдения, подключенные к системе "Безопасный город", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жители и гости курорта жалуются на вандалов, которые ломают тренажёры, исписывают качели граффити. Встречаются и те, кто собираются на детских площадках по ночам и не дают спать местным жителям.

"Необходимость установки камер обсуждали давно. На очередной прием граждан ко мне пришли 35 человек, и сразу несколько из них пожаловались на проблемы с эксплуатацией площадок. Дал поручение проработать вопрос установки камер на территории всех детских комплексов", - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, за последнее время в городе-курорте на придворовых территориях и около школ построили более 20 спортивно-игровых детских комплексов. Многие из них благоустроены по губернаторской программе поддержки местных инициатив.