В Кургане инвалид на коляске не могла попасть к врачу. Но вместо помощи ей нагрубили

В Курганской поликлинике инвалид не могла попасть на прием к стоматологу, ее коляска не вписывалась в дверные проемы. Врачи нагрубили ей и отказались помогать. Об этом говорится в группе «Черный список | Курган» в соцсети «ВКонтакте».

В Кургане инвалид на коляске не могла попасть к врачу. Но вместо помощи ей нагрубили
© Ura.Ru

«При обращении к руководителям поликлиники, чтобы они помогли организовать прием маломобильного пациента, заведующая стоматологией Зинина отказала нам. Она сказала: „Это ваши проблемы, решайте сами“. И.о. главврача Герасимов посоветовал обратиться в другие лечебные учреждения», — рассказала пользовательница Наталья Сергеева, сопровождавшая 22 июня женщину инвалида к стоматологу в поликлинику №2 по адресу ул. Карбышева, 27.

По словам Сергеевой, пандус у центрального входа был занят припаркованными велосипедами, поэтому пришлось нести женщину на руках, в стоматологическом отделении пандуса не было, а в дверные проемы кабинетов коляска не проходила. URA.RU обратилось в приемную поликлиники, где нам сообщили, что и. о. главврача Владимир Герасимов находится на обходе в отделении. Получить оперативный комментарий не удалось.

В комментариях под постом департамент здравоохранения Курганской области ответил, что в ходе капитального ремонта в поликлинике установлены двери шириной до одного метра, коляски свободно проходят в проемы. «С работниками Курганской больницы №2 будет проведена беседа о необходимости неукоснительного соблюдения медицинской этики и деонтологии при общении с пациентами и сопровождающими», — отмечают в ведомстве.

Также депздрав отмечает, что в упомянутом стоматологическом отделении ведутся ремонтные работы, на данный момент маломобильных граждан принимают в МАУЗ «Курганская городская стоматологическая поликлиника». «Именно туда Герасимов рекомендовал отправиться пациентке», — говорят в ведомстве.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».