Криптомошенники Instagram. Подписчиков Анастасии Костенко развели на деньги

Очередной скандал разворачивается вокруг супруги бывшего футболиста Дмитрия Тарасова — модели Анастасии Костенко. На днях мать троих детей опубликовала в социальной сети Instagram* рекламу финансового мошенника, который обещал всем заработать на криптовалюте.

Криптомошенники Instagram. Подписчиков Анастасии Костенко развели на деньги
© Daily Storm

«Сейчас очень много умных ребят, которые помогают зарабатывать на этом тем, кто не имеет знаний. Прикрепляю ссылку на одного из них. Посмотрите, сколько зарабатывают его подписчики», — написала Настя.

Стоит отметить, что основная целевая аудитория модели — мамы с детьми. И большинство из них даже не почувствовали подвоха в рекламе подобного рода.

Многие откликнулись на заманчивое предложение, тем более от Костенко, и перевели деньги мошеннику. Суть финансовой пирамиды проста: сначала доверчивый клиент вносит определенную сумму средств «на депозит». При этом никаких финансовых подтверждений операции клиенты не получают. Залогом доверия является сообщение: «За гарантию и качество можете не переживать, в случае форс-мажоров я все компенсирую. Я в этой сфере много лет и своей репутацией дорожу». После того как доверчивый клиент вносит средства на счет, мошенники сообщают, что инвестиция прошла успешно, и для того чтобы вывести средства, необходимо заплатить 13% с налога от общей суммы. Естественно, в этот момент у людей, которые оформили кредиты на свою первую крупную инвестицию, просто не находится средств, чтобы выкупить свои деньги. Впрочем, даже если кто-то ведется на эту историю дважды, спасти свои средства просто не получится: клиентов банят и добавляют в черные списки. Интересно и то, что таких криптовалютчиков в Сети очень много — у всех из них разные имена, но одинаковые каналы в Telegram и схемы работы.

«Вчера попала тоже на мошенника Романа Самойлова. Перевела 50 тысяч рублей. В итоге осталась ни с чем. Увидела сторис у Анастасии Костенко, жены футболиста Дмитрия Тарасова. Думала, мать троих детей навряд ли будет обманывать. А итог — осталась беременная, с ребенком и без денег», — пишет одна из поклонниц Анастасии.

«Настя, попросите, пожалуйста, вернуть деньги! Я мать троих детей и одна их воспитываю. Я вам поверила, так как у вас тоже есть дети», — написала другая подписчица.

«Бессовестно так рекомендовать мошенников, а потом отмалчиваться! Серьезно? Где твоя совесть?» — спрашивает третья пострадавшая.

«Я тоже сегодня перевела Роману 65 тысяч. Так это развод?» — удивляются другие девушки.

В итоге Настя все-таки принесла извинения за «некорректную рекламу» и заверила, что ее ввели в заблуждение рекламодатели. Девушка пообещала, что больше таких ситуаций не будет, и продолжила удалять комментарии с негативными отзывами со своих страниц.

* Корпорация Meta, которой принадлежит соцсеть Instagram, признана в России экстремистской организацией и запрещена на территории страны.

]]>