В Омске для детей, приехавших из Донбасса, «Единая Россия» устроила праздник футбола

Сегодня, 24 июня, в гостинице «Иртыш» состоялся праздник футбола для детей, приехавших из Донбасса. Спортивное мероприятие вместе с коллективом центра организовал победитель предварительного голосования «Единой России», руководитель центра развития детско-юношеского спорта «Пионер» Алексей Половников.

В Омске для детей, приехавших из Донбасса, «Единая Россия» устроила праздник футбола
© Новый Омск

Дети играли в футбол, участвовали в игровых тренировках и получили за это памятные подарки и призы.

«Партия «Единая Россия» совместно с правительством Омской области и администрацией города Омска оказывает регулярную поддержку беженцам ЛДНР в регионе. Размещенные в гостинице люди уехали от боевых действий в Донецкой и Луганской народных республиках. Большинство из них — это женщины с детьми. Мы, как центр развития для детей, просто не можем оставаться в стороне, мы понимаем, что нужно помогать людям, матерям, пожилым, а особенно детям, чтобы они чувствовали себя в безопасности, нужно создавать нужные условия для благополучного развития детей как в психологическом плане, так и в физическом. Видеть их счастливые улыбки, слышать их смех и слова благодарности — очень ценно!» — отметил Алексей Половников.

Напомним, на этой неделе совместно с правительством Омской области и победителем предварительного голосования Натальей Старовойтовой для детей из ЛДНР, размещенных в гостинице «Иртыш» организована подготовка к школе.

Ранее руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Омской области Александр Артёмов и депутат Омского городского совета Юрий Арчибасов помогли организовать юридическую и нотариальную помощь, победитель предварительного голосования, главный врач областного клинического онкодиспансера Дмитрий Маркелов помог медикаментами, а депутат Омского городского Совета Андрей Бондаренко помог доставить беженцев на музыкальный фестиваль «Симфопарк-2022».