Мастер-классы для приемных детей из ЛДНР прошли в «Антикварном центре на Садовом»

Шесть семей из Подмосковья, в которых воспитываются дети-сироты из Донбасса, посетили «Антикварный центр на Садовом». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Нам захотелось поддержать детей Донбасса, продолжить для них добрые дела. Поэтому мы пригласили сюда ребят, которых взяли под опеку многодетные семьи, и решили им сделать приятное, полезное, наполнить их чувствами, дать понять, что о них думают, их поддерживают. Мы хотели подарить ребятам частичку своей любви, души и сердца, поделиться своими знаниями. Результат, честно говоря, превзошел все наши ожидания. Я вижу какие позитивные эмоции получили и дети, и родители», - цитирует пресс-служба художницу Викторию Максимову, которая при содействии министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области организовала мероприятие.

Отмечается, что в центре специально подготовили программу из нескольких мастер-классов. В них смогли поучаствовать 25 детей и подростков в возрасте от шести до 17 лет. Они научились рисовать масляными красками, создавать фигуры из пластилина. Кроме того, была организована психологическая игра «Мое предназначение», направленная на поиск того, чем заниматься в жизни. Для гостей галереи звучала живая музыка в исполнении пианиста, а также мастеров игры на ханге.

Как дополняется в материале, приемным семьям вручили сертификаты по 30 тыс. руб. на покупку техники в один из сетевых магазинов электроники.