Драка за крокодила и суслики в аэропорту: топ-3 курьезных происшествий за неделю

Драка за плюшевого крокодила, перепутанная дверь и еще несколько очень необычных, но курьезных случаев криминала, которые произошли с 20 по 24 июня. «Вечерняя Москва» собрала топ-3 самых нелепых ситуаций, чтобы настроиться на позитивный отдых.

Драка за крокодила и суслики в аэропорту: топ-3 курьезных происшествий за неделю
© Вечерняя Москва

Выход сусликов!

Открывает список одно из самых запоминающихся событий минувшей недели, которое произошло в аэропорту «Курумоч» в Самаре.

Так, днем 20 июня в воздушной гавани должен был приземлиться самолет авиакомпании «Россия», следовавший по маршруту «Санкт-Петербург — Самара». Однако пилоту не удалось посадить судно и пришлось уйти на второй круг. А все из-за сусликов, занявших всю посадочную полосу.

— Выход сусликов! Выход сусликов! — звучала команда диспетчера.

По всей видимости, обитатели леса повылезали из своих убежищ и стали преградой для снижающегося самолета, которому пришлось кружить над городом целых 15 минут. В итоге все закончилось благополучно, «железная птица» удачно приземлилась.

Примечательно, что один уход на второй круг обходится компании примерно в 40 тысяч рублей, передает Telegram-канал Baza.

Бой за крокодила

Второй необычный случай произошел на востоке Москвы — двухлетняя воспитанница детского сада не захотела делить игрушку с ровесницей и устроила драку.

Все началось с того, что в дошкольном учреждении, которое посещает девочка, создали летнюю группу, где собрали самых маленьких воспитанников. Следить за малышами должна была новая сотрудница сада. Однако ушедшая в отпуск коллега не предупредила ее, что среди детей есть одна особо бойкая девчушка, готовая отстаивать полюбившиеся игрушки с кулаками.

Поэтому начинающая воспитатель не сумела вовремя пресечь конфликт между детьми, которые не поделили мягкого зеленого крокодила. В какой-то момент одной из девочек удалось отнять крокодила. От обиды вторая воспитанница упала лицом вниз и стала биться головой о пол.

К счастью, педагог, психолог и медсестра быстро успокоили раздосадованного ребенка и обработали возникшую гематому. Позже родители отвезли проигравшую девочку в травмпункт. Врачи подозревают у нее черепно-мозговую травму.

Afterparty

Закрывает подборку еще одно столичное происшествие, которое произошло на севере Москвы.

Девушка по имени Анастасия возвращалась поздно ночью в арендованную квартиру на улице Фонвизина. Она долго не могла открыть дверь ключом и в какой-то момент поняла, что та не заперта.

Подозревая неладное, Анастасия зашла внутрь и обомлела — в квартире не было вещей и мебели. Тогда девушка немедленно вызвала сотрудников правоохранительных органов, заявив, что жилище ограбили.

Вскоре прибывшие полицейские раскрыли преступление буквально за пару минут. Оказалось, что заявительница навеселе просто приехала не на свой этаж и перепутала квартиру. А чужое жилье пустовало, поскольку у владельцев полным ходом идет ремонт.