Посетившие Донбасс активисты ЕР рассказали трогательную историю визита в детдом

Активисты партии «Единая Россия» (ЕР), посетившие Донбасс с десятидневной гуманитарной экспедицией, отчитались о своей поездке и рассказали трогательную историю визита в детдом. Их поездка была приурочена к акции «Поморье — детям Донбасса», которую возглавили депутат горсовета Северодвинска Игорь Воронцов и член ЕР, активист Российского военно-исторического общества Владислав Жгилев, передает издание «Эхо Севера». Они подтвердили, что удалось отвезти в регион школьные принадлежности, медикаменты, детское питание, наборы для творчества, футбольное снаряжение, детскую одежду, подгузники, сладкие подарки, и многое другое. Активисты также сообщили, что в День защиты детей делегация посетила Луганский дом ребенка. По их словам, на попечении учреждения в основном находятся малыши до пяти лет. Встреча с ними произвела на представителей ЕР сильное впечатление.

Посетившие Донбасс активисты ЕР рассказали трогательную историю визита в детдом
© Слово и Дело

«Когда они нас увидели, они заревели — мы тоже заревели. Бросились разбирать подарки и тут же стали читать стихи. Это был особенно трогательный момент», — признался Воронцов.

Ранее певица и музыкант Юлия Чичерина дала концерт в луганской больнице перед ранеными участниками спецоперации в защиту Донбасса и сотрудниками медицинского учреждения.