В Новосибирске будут искать маму-попрошайку с грудным ребенком

Уточняется, что, по словам местных жителей, женщина проживает в жилом комплексе «Матрёшкин двор» и уже на протяжении двух-трех месяцев гуляет с грудным ребенком в коляске и попрошайничает.

— Помощником уполномоченного направлены запросы: начальнику отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску, для организации выхода сотрудников по указанным адресам, проведения проверки фактов, указанных в обращении, и принятия мер в рамках полномочий и главе администрации Кировского района города Новосибирска, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Известно, что данную ситуацию взяла на личный контроль Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Ранее «Прецедент» сообщал, что ребенок сломал позвоночник в парке «РИО kids» в Новосибирске. Редакция также писала о том, что новосибирскому пенсионеру дали 16 лет колонии за изнасилование 9-летней внучки. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области за неделю на водоемах погибли три ребенка.

Егор Сафронов