"Свердловэнерго" познакомило маленьких екатеринбуржцев с принципами электробезопасности

Сотрудники производственного отделения "Центральные электрические сети" филиала "Свердловэнерго" приняли участие в форуме детской безопасности Октябрьского района Екатеринбурга. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Безопасность детства 2022".

"Свердловэнерго" познакомило маленьких екатеринбуржцев с принципами электробезопасности
© Уралинформбюро

Побывать в мире без опасностей смогли более 100 дошкольников и школьников младшего и среднего звена. Представители "Россети Урал", ГИБДД, полиции, МЧС и газовой компании в игровой форме донесли до детей главные правила.

Юным участникам форума было необходимо пройти пять этапов, на которых их ждали загадки, мегапазлы, викторины, разбор ситуаций из жизни и эстафета на самокатах. Желающие могли примерить экипировку. Помимо новых знаний и положительных эмоций дети увезли с собой сладкие подарки и настольные игры.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", профилактическая работа с подрастающим поколением ведется много лет. В рамках реализации программы "Электричество опасно!" проходят мероприятия для воспитанников детских дошкольных учреждений и детских домов, учащихся школ и спортивных секций. Энергетики в первую очередь объясняют детям правила обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов, предупреждают об опасных последствиях игр с электричеством, а также рассказывают о своих специальностях.

"Неоднократно мне доводилось проводить встречи об опасности электричества среди детей. Отношусь к таким мероприятиям с большой ответственностью. Каждый раз прошу ребят внимательно запоминать услышанную информацию самим, а потом друзьям и близким рассказывать. Считаю важным проводить просветительскую работу среди малышей и подростков, чтобы их жизни были в безопасности", - поделился ведущий специалист службы производственного контроля и охраны труда производственного отделения "Центральные электрические сети" филиала "Свердловэнерго" Дмитрий Уткин.

Организовала форум по детской безопасности территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района Екатеринбурга в микрорайоне Компрессорный.

"Сейчас идет летняя пора, а это всегда детские прогулки, беззаботность. Но мы хотим, чтобы наши ребята всегда помнили о своей безопасности. И поэтому решили провести форум детской безопасности и пригласить специалистов разных структур", - рассказала организатор форума, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района Екатеринбурга Ольга Поворознюк.

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"