Кремль считает важным, чтобы школьники Донбасса могли начать учебу 1 сентября

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Кремль считает очень важной задачей обеспечение возможности для школьников Донбасса начать учебный год 1 сентября, сообщил в понедельник в беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы, естественно, считаем, что 1 сентября должны быть обеспечены все условия для детей, для школьников, <...> чтобы они могли начать занятия. Это очень важная задача, которая должна быть обеспечена", - прокомментировал представитель Кремля по просьбе одного из журналистов слова главы Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонида Пасечника о том, что к 1 сентября в ЛНР откроются все школы и детсады.

Ранее первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев заявил, что министерство планирует начать учебный год в школах Донбасса в положенный срок, 1 сентября. По его словам, проводится работа по обеспечению школ учебниками, ведется переподготовка преподавателей. Как заявлял глава Минпросвещения Сергей Кравцов, школы ДНР и ЛНР с 1 сентября перейдут на российские образовательные стандарты.