Голикова: нужно работать с родителями для результатов в воспитании школьников

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Работа по воспитанию детей в школах не дает результата без участия семьи в этом процессе. Необходимо в этой связи работать с родителями, поскольку большинство мам и пап нынешних школьников выросли в 90-е годы, когда разрушались общественные устои, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Работа по воспитанию в образовательных организациях не дает своего результата без заинтересованности и участия в этом процессе семьи. Поэтому второе направление - это работа с родителями. В настоящее время большинство из них - это люди, взросление которых происходило в 90-е годы, когда разрушались общественные устои и мораль, отменялись детские молодежные организации", - сказала на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Голикова отметила, что комплексная работа в рамках этого блока ведется в рамках нацпроектов "Образование", "Культура" и "Демография". "Прежде всего это вопросы популяризации традиционных семейных ценностей, адресная поддержка семей с детьми, обеспечение возможности профессионального карьерного роста в России, психолого-педагогическая, методическая, консультативная помощь молодым родителям", - добавила она.