Дети беженцев из ДНР и ЛНР отправились в оздоровительные лагеря на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 июня. /ТАСС/. Дети переселенцев из республик Донбасса, которые в апреле прибыли на Камчатку вместе с родителями, бесплатно отправились в оздоровительные лагеря полуострова на вторую смену. Об этом сообщил ТАСС начальник отдела воспитания дополнительного образования и детского отдыха краевого Министерства образования Сергей Пивняк.

"Всего на Камчатку вместе с родителями прибыли 23 ребенка с территорий ДНР и ЛНР, но 13 из них не могут быть направлены в детские лагеря: их возраст либо младше шести с половиной лет, либо старше 16. Еще пять семей отказались направлять детей на оздоровительных отдых по разным причинам, остальные ребята поехали отдыхать на вторые смены в детские оздоровительные лагеря "Альбатрос" и "Металлист", - сказал сотрудник Министерства образования Камчатского края.

Пивняк уточнил, что решение о бесплатном оздоровительном отдыхе детей вынужденных переселенцев принял глава региона Владимир Солодов. Для детей военнослужащих, чьи родители принимали участие в специальной операции на Украине, с 11 июля стартует специальная военно-патриотическая смена на базе оздоровительного лагеря "Гагарин".