На Урале детский сад заплатит за травму ребенка во время прогулки

На Урале детский сад заплатит за травму ребенка во время прогулки. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в октябре прошлого года в детском саду «Капелька» в Артинском районе.

В прокуратуру обратилась местная жительница с просьбой провести проверку в связи с травмированием ее ребенка в детском саду. Выяснилось, что воспитанник детсада получил травму во время прогулки. У ребенка диагностировали закрытый чрезмыщелковый перелом дистального эпифиза левой плечевой кости со смещением, его здоровью был причинен вред средней степени тяжести.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление о взыскании с детского сада расходов на лечение и компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с дошкольного учреждения в пользу ребенка 103 тысячи рублей.

Ранее агентство рассказывало о том, что тюменская школа выплатит компенсацию ученику, получившему травму на уроке физкультуры. Инцидент произошел в феврале этого года на лыжной базе возле Сладковской средней общеобразовательной школы. 14-летний мальчик, катаясь на лыжах, упал на снег, ударившись плечом и получив закрытый перелом ключицы. Из-за травмы подросток не посещал школу и находился на лечении.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»