В Орле новорожденную девочку забрали у матери из-за ошибки в документах

В Орле из-за ошибки в одной строчке в документе о рождении у матери забрали новорожденного ребенка. Об этом в соцсетях рассказала юрист Надежда Тюленева.

В Орле новорожденную девочку забрали у матери из-за ошибки в документах
© runews24.ru

В январе жительница Орла родила девочку в перинатальном центре НКМЦ имени Круглой девочку. После родом женщина была направлена на лечение в другую больницу, а новорожденную отправили в Дом ребенка. Когда женщина завершила лечение и выписалась из больницы, она не нашла свою дочь.

По словам юриста, в больнице составили акт об оставлении ребенка, и в свидетельстве о рождении у девочки вместо данных мамы стоит прочерк.

Как сообщили в издании «ОрелТаймс», опека выставила девочку на удочерение еще до перевода в Дом ребенка. При этом уточняется, что при поступлении в больницу у матери был паспорт, а сама она состояла на учете по беременности с шестой недели.

Главврач НКМЦ имени Круглой Людмила Крылова сообщила, что у матери не были с собой никаких документов и все данные были сделаны "со слов".

Женщина обратилась в суд для установления материнства. После разбирательства суд встал на сторону матери и установил юридическую связь между ней и дочерью.

Юрист добавила, что по данному факту региональный Следственный комитет проводит проверку.