Самарский волонтер отправился на помощь в Запорожье

Сейчас добровольцы из Самары работают не только в ЛНР и ДНР, но и на освобожденных территорияхМаксим Пименов — волонтер со стажем. В 2020 г. он стал одним из лауреатов общественной акции "Благородство" в номинации "Мужество". Вместе со своим коллегой они защитили женщину от взрыва гранаты, который произошел в квартире жилого дома, и оперативно задержали преступника, несмотря на полученные ранения. За такой героический поступок министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев наградил ребят за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей, ведомственными медалями "За доблесть в службе".

Самарский волонтер отправился на помощь в Запорожье
© Волга Ньюс

В период пандемии самарский доброволец вместе с автоволонтерами "Единой России" помогал доставлять врачей к больным. Сейчас активно участвует в мероприятиях "Молодой гвардии" в Советском районе Самары, в сборе гуманитарной помощи.

Сейчас Максим уезжает в Запорожскую область. Там сейчас особенно нужна помощь наших добровольцев.

"В это непростое время сейчас там очень нужна наша помощь людям. Желание помогать людям, приходить на помощь у меня возникло давно, еще с армии. Ни раз попадал даже на работе в те моменты, когда нужна помощь людям. Приятно было видеть добрые лица людей, к которым вовремя приезжали, когда они нуждались в нашей помощи. Это приносило радость", — поделился Максим Пименов.

"Близкие, конечно, переживают, но я сказал им, что там нужна именно моя помощь. Конечно, они будут переживать, но будут ждать", — уверен волонтер из Самары.

На днях в числе молодых активистов Советского района Максим стал участником экскурсии и получил памятный подарок от руководителя фракции "Единая Россия" Александра Живайкина.

"Умные, талантливые, целеустремленные! С большим удовольствием поговорил с ребятами, послушал их мысли о будущем. Хочу сказать, что большинство связывает свое будущее с Самарской областью, здесь, на Родине ребята планируют жить, создавать семьи, работать на благо родного края! Спасибо всем вам, дорогие ребята, за активную жизненную позицию!", — поделился впечатлениями от встречи с юными патриотами, волонтерами и активистами МГЕР Советского района Александр Живайкин. Он пожелал Максиму Пименову успеха в его волонтерской и гуманитарной миссии.

Напомним, на Донбассе и освобожденных территориях работает 21 гуманитарный центр "Единой России", 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской области.