Нестандартная классика, которую надо прочитать

Нестандартная классика, которую надо прочитать
© Antenna Daily

Что мы обычно вспоминаем, когда размышляем о классических произведениях? «Мёртвые души», «Война и мир», «Вишнёвый сад»… Предлагаем вам взглянуть на классику под другим углом и посмотреть, что из нашего списка вам пока незнакомо. Перед вами — стоящие внимания, но не самые популярные книги известных авторов, которые мы собрали с книжной сетью «Буквоед».

«Белые ночи» Фёдор Достоевский

Романтическая повесть Достоевского о высоких чувствах и случайных встречах, которые происходят на улицах Петербурга. Мечтатель, одинокий и робкий человек, знакомится с девушкой по имени Настенька, и это событие становится самым ярким в его жизни. Обратите внимание на новое издание, включающее повесть «Белые ночи» и роман «Бедные люди» в формате покетбука. Обложка выполнена петербургским иллюстратором Ией Гаас.

Купить книгу

«Ярмарка тщеславия» Уильям Теккерей

Девушка из бедной семьи Бекки Шарп стремится завоевать место под солнцем. Он умна, остра на язык и готова на многое, чтобы получить титул, богатство и прекрасные связи. Бекки плетёт сложные интриги и до поры до времени уверенно шествует по Ярмарке тщеславия. Но найдёт ли она счастье на своём пути?

Купить книгу

«Последний день приговорённого к смерти» Виктор Гюго

Гюго опубликовал эту повесть анонимно – под видом настоящего дневника человека. В нем описаны чувства человека, которого приговорили на смерть, а события поданы настолько реалистично, что ни у кого не было сомнений в подлинности.

Купить книгу

«Странник по звёздам» Джек Лондон

Фантастический роман об обыкновенном профессоре агрономии, которого держали в заключении в одиночной камере. Его признали сумасшедшим, когда герой искал способ избежать реальности и открыл в себе способность путешествовать во времени и по своим прошлым жизням.

Купить книгу

«Приют грёз» Эрих Мария Ремарк

Сентиментальный роман культового писателя. «Приют грёз» рассказывает о талантливом художнике и композиторе Фрице Шрамме, живущим в немецкой провинции. Его возлюбленная покинула этот мир, и он решает посвятить всего себя воспитанию молодых людей. Сердца обитателей его гостеприимного дома открыты любви и полны надежд, но всё меняется со смертью Фрица.

Купить книгу