Воспитанники Сысертского детского дома с размахом отпраздновали выпускной

Выпускной надолго запомнится воспитанникам Сысертского детского дома. Это был не просто праздничный вечер, а по-настоящему насыщенный развлечениями и эмоциями день: молодых людей ждали катание на лошадях, фокусы иллюзиониста, творческие мастер-классы, боулинг, дискотека праздничный обед и торжественный ужин, сообщает "Уралинформбюро".

Воспитанники Сысертского детского дома с размахом отпраздновали выпускной
© Уралинформбюро

Не обошлось и без подарков. Каждый год исполнительный директор Ключевского завода ферросплавов и депутат Сысертской думы по Двуреченскому округу Николай Кузьмин вручает выпускникам детдома смартфоны: "Чтобы расстояния сокращали, звонили своим наставникам – не забывали о них и рассказывали о себе, интересовались домом, воспитанниками и приезжали".

"Раньше Николай Владимирович дарил сертификаты по пожеланиям ребят, но который год детям по душе подарки в виде телефонов. Это уже вошло в традицию", – рассказала директор Сысертского детского дома Елена Тарабаева.

Также на праздник к воспитанникам учреждения пришли самые близкие люди, те, кто всегда рядом со дня основания детдома: председатель попечительского совета Ирина Анисимова и бывший директор и основатель детдома Александра Мельникова. Представитель Группы МидЮрал зачитал поздравительный адрес и вручил подарок детскому дому от члена попечительского совета Сергея Гильварга.

В 2022 году Сысертский детский дом выпустил пятерых подростков - юношу и четырёх девушек. Все они продолжат обучение в средних специальных образовательных учреждениях Екатеринбурга.

Организаторами и спонсорами праздника неизменно выступили ПАО "Ключевский завод ферросплавов" и попечительский совет детдома. Площадку для проведения выпускного предоставили собственники загородного клуба "Белая лошадь".

Дети довольны, а у педагогов на глазах слезы счастья - у любимых воспитанников начинается новый этап жизни, на котором поддерживать их будут те же, кто был сегодня рядом.

Фото: пресс-служба АО "УК "РосСпецСплав ― Группа МидЮрал"