85 зараженных вологодских школьников после эвакуации из лагеря обследовали врачи
«Контактными по инфекции признаны только 13 вологодских детей из 85, всем контактным будет выписано предписание о карантине на 7 дней и обеспечено медицинское наблюдение в территориальных поликлиниках», – заявил начальник вологодского депздрава Алексей Плотников. Накануне у 23 отдыхающих в лагере детей началось расстройство пищеварения. После проведения противоэпидемических мероприятий и обследования зараженных школьников Роспотребнадзор принял решение о приостановке работы лагеря и вывозе всех отдыхающих. Ранее «ФедералПресс» писал о том, как дети отравились в школьной столовой в Самаре. Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева