В Подмосковье врачи спасли ребенка с ножевым ранением сердца

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Врачи Щелковской областной больницы экстренно провели операцию 11-летней девочке с проникающей колото-резаной раной груди. В настоящее время состоянию ребенка ничего не угрожает, об этом сообщила в среду пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

"Пациентка поступила к нам в крайне тяжелом состоянии, с потерей 600 мл крови. Мы экстренно провели операцию. Ушили рану сердца, поставили дренажи в правую и левую плевральную полости. Подключили девочку к искусственной вентиляции легких. Благодаря слаженным действиям состояние ребенка стабилизировалось", - приводятся в тексте слова главврача Щелковской больницы Антона Демидова.

В тексте отмечается, что 11-летняя девочка поступила в больницу с проникающей колото-резаной раной груди и ранением правового желудочка. В настоящий момент ребенок переведен для наблюдения и долечивания в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского - в отделение кардиохирургии. Состоянию девочки в настоящее время ничего не угрожает.

По данным Главного следственного управления СК по Московской области, 3 июня гражданин одного из соседних государств в состоянии алкогольного опьянения в квартире в Щелково ударил свою дочь ножом в грудь, затем сам на такси отвез ее в больницу. Мужчина арестован по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 11-летней дочери. Ход и результаты расследования уголовного дела контролируется городской прокуратурой.