Врачи в Подмосковье прооперировали мужчину с переломом обеих бедренных костей

Врачи Балашихинской областной больницы прооперировали 58-летнего пациента с переломом обеих бедренных костей. Травму мужчина получил дома - упал и потерял создание, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Врачи в Подмосковье прооперировали мужчину с переломом обеих бедренных костей
© Агентство «Москва»

«Пациент поступил к нам с закрытым переломом шейки обеих бедренных костей со смещением отломков. Наши врачи провели одновременное эндопротезирование обоих тазобедренных суставов. То есть за одно оперативное вмешательство прооперировали оба перелома. Это позволит быстрее восстановить функции и выработать правильный стереотип ходьбы», - цитирует пресс-служба главного врача Балашихинской областной больницы Михаила Антипова.

Как уточнили в пресс-службе, операция прошла успешно. Еще в отделении пациент начал восстанавливать двигательную функцию. Сейчас он передвигается с опорой на ходунки, но уже через несколько месяцев сможет обходиться без средств дополнительной опоры. В настоящий момент мужчина выписан в удовлетворительном состоянии под наблюдение травматолога-ортопеда.