Пермячка соврала, что родила детей, и получила маткапитал

Жительница Перми мошенническим путем заполучила материнский капитал. Но обман вскрылся. Подробности истории рассказали на едином портале органов прокуратуры РФ.

Пермячка соврала, что родила детей, и получила маткапитал
© Ura.Ru

«Пермский краевой суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении пермячки. Осужденная сообщила в Орджоникидзевский отдел управления ЗАГС о том, что якобы родила двоих детей дома без оказания медицинской помощи. Для подтверждения данных фактов она привела двух свидетелей», — указано в релизе.

Женщина получила два свидетельства о рождении, которые позже использовала для получения материнского капитала и других социальных выплат, положенных семьям с детьми. В апреле Ленинский районный суд признал ее виновной и назначил штраф в размере 185 тысяч рублей. Женщина пыталась оспорить решение суда, но не удалось. Пермский краевой суд признал приговор суда первой инстанции законным и обоснованным и оставил его без изменения.

Ранее URA.RU сообщало, что обманщицу из Перми накажут за продажу несуществующих котят. Она взяла деньги за 20 якобы породистых котят, но животных никому так и не выдала.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».