Детский сад с изображениями животных на фасадах в районе Аэропорт построят в 2023 году

В районе Аэропорт в 2023 году появится детский сад на 150 мест с изображениями животных на фасадах, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Детский сад с изображениями животных на фасадах в районе Аэропорт построят в 2023 году
© Агентство «Москва»

«Завершается возведение монолитных конструкций третьего этажа здания детского сада в районе Аэропорт по адресу: ул. Верхняя Масловка, д. 29А. Ввести здание в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что трехэтажное здание детского сада рассчитано на 150 детей, которые будут делиться на шесть групп по 25 человек. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Отмечается, что главным материалом облицовки станет керамогранитная плитка песочных оттенков. Так, фасады здания детского сада будут украшены изображениями животных: жирафа, птиц, динозавра и других. Еще для каждой групповой ячейки разработаны изображение зверей, которые располагаются на стенах и индивидуализируют групповую.

Поясняется, что на этажах будут размещены по две групповые ячейки. Так, во всех группах запроектированы раздевалки, игровые, спальни, буфеты и санузлы. Кроме того, в здании будут размещены залы для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский кабинет и процедурная.

В ведомстве добавили, что главный вход в здание запроектирован на уровне земли и не имеет ступеней для удобства входа-выхода посетителей и маломобильных групп населения, также в детском саду предусмотрен лифт.