Климов призвал не делать из отставки Джонсона исторического события

Большая часть нынешнего поколения британских политиков не отличается русофильскими настроениями и не отличается большой ответственностью перед собственным народом. Об этом «Парламентской газете» заявил зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, комментируя отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Климов призвал не делать из отставки Джонсона исторического события
© Парламентская газета

Джонсон 7 июля принял решение уйти с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии. Он продолжит выполнять свои обязанности до назначения нового главы кабмина.

«Мне жаль народ Великобритании. Других политиков у них пока нет. Но это не мое дело, как они там живут. Мое дело, это когда они влезают в наши дела и участвуют в создании разного рода военных плацдармов и театров военных действий, когда они разжигают агрессивные войны против моей страны. От того, что один поменяет другого, ничего не произойдет. Только костюмы и стилистика политиков немного изменятся», — сказал сенатор.

Андрей Климов назвал отставку Джонсона «просто мелким событием» с точки зрения истории последнего десятилетия.

«Это заурядное событие, достойное светской хроники. Не надо делать из этого всемирного исторического события. Оно к таковым точно не относится», — резюмировал сенатор.