Музей Победы за полгода посетили более 8 тыс. многодетных родителей с детьми

Более 8 тыс. многодетных родителей с детьми посетили Музей Победы с 1 января 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Музей Победы регулярно проводит различные акции для многодетных семей. Всего же с 1 января 2022 года музей посетили более 8 тыс. многодетных родителей с детьми. При этом более 600 детей и взрослых из многодетных семей посетили 8 июля Музей Победы и его филиалы. В этот день музей сделал им подарок - бесплатный вход в честь Дня семьи, любви и верности», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что для гостей в День семьи, любви и верности, 8 июля, была подготовлена бесплатная праздничная программа - концерты, мастер-классы, кинопоказы. В главном здании музея прошли многочисленные творческие мастер-классы, во время которых дети делали символ праздника - ромашку, а также всевозможные поделки. В Зале Полководцев состоялась акция «Ромашка Победы. Семейная история войны», во время которой многодетные семьи из Москвы и Московской области рассказали о семейных историях войны, бережно передающихся из поколения в поколение. Они познакомили посетителей музея с реликвиями, хранящимися в семьях. Также все желающие смогли посмотреть концерт в рамках фестиваля «Журавли Победы» и фильм «Американская дочь» Карена Шахназарова.