В Ленобласть на отдых в летнем лагере прибыли 100 детей из Донбасса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля. /ТАСС/. Группа из 100 детей прибыла в Ленинградскую область из подшефного региону города Енакиево на востоке Донецкой Народной Республики для отдыха в лагере. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.

"Группа из 100 детей и 16 сопровождающих из Донбасса прибыла в лагерь в Бокситогорском районе", - говорится в сообщении.

Как уточняется, встреча детей прошла накануне на Московском вокзале Санкт-Петербурга. В лагере ребят ждет театральная смена "Премьера", а также экскурсии по памятным местам Ленобласти, мастер-классы, спортивные соревнования и встречи с интересными людьми.

"Ленинградская область с радостью принимает детей из Енакиева. Мы подготовили площадку в Бокситогорском районе. Ребята будут отдыхать до 2 августа, программа очень насыщенная. Одновременно готовим вторую площадку для приема еще 100 детей с 5 августа", - процитировали в пресс-службе заместителя председателя правительства по социальным вопросам региона Николая Емельянова.

Отмечается, что в ближайшее время область ждет еще троих детей из Енакиево, они примут участие в ежегодном некоммерческом международном творческом проекте Nuckids.

10 мая глава администрации Енакиево Роман Храменков сообщил, что Ленинградская область окажет помощь городу. Среди первоочередных шагов - восстановление разрушенного в ходе боев детского сада, а также школы в административно подчиненном Енакиево городе Углегорске.