Таскали за волосы и ударяли головой о кровать. В детском лагере в Магнитогорске сверстницы избили девочку

Проверяя факт причинения телесных повреждений несовершеннолетней, прокуратура даст оценку исполнению требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних со стороны должностных лиц учреждения. Об этом в прокуратуре Челябинской области сообщили в среду, 13 июля.

Таскали за волосы и ударяли головой о кровать. В детском лагере в Магнитогорске сверстницы избили девочку
© Кривое Зеркало

Известно, что ЧП произошло в лагере «Уральские зори» еще в июне, во время первой смены. Сам Детский оздоровительно-образовательный центр (ДООЦ) «Уральские зори», справедливо обладающий прекрасными характеристиками, расположен вблизи озера Якты Куль (Банное) в Абзелиловском районе Башкирии в 43 км от Магнитогорска и всего в 400-500 метрах от горнолыжного центра (ГЛЦ) «Банное». ДООЦ входит в состав курортного комплекса ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК).

Разбирательство в произошедшем началось после того, как видео с издевательствами опубликовала мама ребенка, который отдыхал лагере и снял, - в числе прочих детей, - происходящее на телефон. После этого администрация ДООЦ признала произошедшее и заверила, что виновные установлены, а полиция в курсе тоже. В МВД Челябинской области это также подтвердили, прибавив, что сотрудниками органов внутренних дел проводится необходимая профилактическая работа с подростками и их родителями.

Добавим, что в среду, 13 июля, в СК РФ по Челябинской области завершили доследственную проверку и возбудили уголовное дело по факту смерти 16-летнего подростка по статье УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". В ведомстве сообщили, что тело погибшего было обнаружено на территории детского дома инвалидов города Троицк еще 7 июля, в вечернее время.

Тимур Танин

Фото: официальная страница ДООЦ «Уральские зори» в «ВКонтакте»