В Калининграде на деньги горожан поставили памятник мальчику и маме, чьи тела нашли через полгода после смерти

На могиле 12-летнего мальчика и его мамы, тела которых пролежали полгода в квартире на Старопрегольской, установили памятник. Об этом «Клопс» рассказала подруга погибшей Ольга Семёнова.

На обелиске выбиты портреты Милены и её сына. Изначально планировалось, что памятник и оформление могилы обойдутся в 56 000 рублей, но денег перевели больше, и Ольга заказала художнику портреты семьи.

«Памятник получился скромный, но красивый — лица замечательные. Огромная благодарность и низкий поклон каждому, кто отозвался и помог! Большое спасибо Михаилу, который помог закрыть сбор, с его помощью хватило денег сделать фото на памятнике. Спасибо сотрудникам администрации Сазоновского кладбища, которые, узнав о ситуации, постарались сделать работу быстрее. Дай Бог всем здоровья и благополучия, спите спокойно, Милена и Арсений», — поблагодарила земляков Ольга Семёнова.

43-летнюю калининградку и её сына похоронили в мае 2019 года. Ольга Семёнова, много лет знавшая Милену, организовала сбор средств на памятник. Нужную сумму удалось собрать меньше чем за два месяца. Трагическую историю жизни и смерти Милены и Арсения читайте в материалах «Клопс».