«Красноярскэнергосбыт» приобрел мягкую мебель для детского интерната «Подсолнух»

В Красноярске психоневрологический детский интернат «Подсолнух» получил мягкую мебель для обустройства мест отдыха и медицинского отделения. Отметим, что мебель была приобретена ПАО «Красноярскэнергосбыт» в рамках благотворительной программы.

«Красноярскэнергосбыт» приобрел мягкую мебель для детского интерната «Подсолнух»
© sibnovosti.ru

По словам директора интерната «Подсолнух» Татьяны Черноусовой, они стремятся дать всем детям возможность для того, чтобы они могли всесторонне развиваться. Для детей важна не только хорошо составленные досуговая и реабилитационная программы, но и комфортная обстановка, позволяющая им чувствовать себя как дома и отдохнуть после насыщенного дня.

«Мы очень благодарны Красноярскэнергосбыту за помощь, проявленное милосердие и чуткое отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья», - сказала Татьяна Черноусова.

В интернате «Подсолнух» находятся свыше 300 детей от 3 до 18 лет. Дети обеспечиваются комплексной реабилитацией с применением современных технологий, методик и практик по уходу и развитию детей, имеющих выраженные нарушения психофизического развития.

Исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко признался, что отношения компании с интернатом «Подсолнух» правильно называть дружественными. Компания и в будущем продолжит оказывать учреждению благотворительную помощь.

«Но еще важнее - живое общение с ребятами, которые остро нуждаются в ярких позитивных эмоциях, которым требуется социализация, положительный опыт взаимодействия со взрослыми и детьми из большого мира», - заявил исполнительный директор компании.

Также Олег Дьяченко сказал, что форматы взаимодействия могут быть самыми разнообразными. Это могут быть экскурсии, походы на спортивные матчи, мастер-классы, участие в экоакции «оБерегай», а также праздниках, которые приурочены ко Дню защиты детей.

При этом компания не разделяет мероприятия для «своих» и «детей из интерната». Воспитанники интерната «Подсолнух» являются частью команды ПАО «Красноярскэнергосбыт» и равноправными участниками большинства акций, а также праздников.

Фото: ПАО «Красноярскэнергосбыт»