Сторонники «Единой России» помогут Обществу слепых и Обществу глухих в Донбассе

Сторонники «Единой России» активно сотрудничают с НКО Донецкой и Луганской народных республик, теперь они помогут Обществу слепых и Обществу глухих в Донбассе, заявила на первой встрече с женщинами-лидерами НКО России и Донбасса председатель Центрального совета сторонников Ольга Занко.

В Центральный совет Сторонников обратилась Общественная Организация «Республиканская организация инвалидов «Общество глухих» из ЛНР с просьбой помочь им со слуховыми аппаратами. На данный момент совместно с членом Центрального совета Сторонников, президентом «Всероссийского общества глухих» Станиславом Ивановым прорабатывается организация доставки гуманитарной помощи и прорабатывается ее алгоритм, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Отмечу, что несмотря на все сложности председатель Луганского общества глухих Надежда Михайловна Кобзарева смогла сохранить организацию. Общество функционирует на базе Дома культуры глухих, на общественных началах все восемь лет там трудятся пять специалистов, в 2014 году в организации насчитывалось более 2500 инвалидов по слуху, сейчас на учете стоят 1130 человек», – сказала Занько.

По ее словам, «в Донецкой народной республике с работой Общества глухих дела сложнее, там есть инвалиды по слуху, которым необходима помощь, но ввиду боевых действий, к сожалению, структура не смогла сохранить руководящий состав организации. Сторонники совместно с «Единой Россией» окажут всестороннюю поддержку возобновления деятельности Общества глухих в ДНР, а также продолжат оказывать помощь обществу в ЛНР».

Женский комитет будет работать на площадке партии и займется реализацией инициатив женщин России и Донбасса. Речь идет, в том числе, об организации медицинской и психологической помощи женщинам и детям с привлечением волонтеров-медиков, благотворительных фондов, медучреждений.