В Верхней Пышме в День металлурга пройдут «ЗАВОДные старты» и большой концерт со звездами эстрады

16 июля 2022 года в Верхней Пышме состоится празднование Дня металлурга и Дня города. Оно начнется с «ЗАВОДных стартов», которые пройдут на стадионе «Металлург». В программе спортивного праздника – комбинированная эстафета. В ней примут участие 15 команд, в том числе команды цехов АО «Уралэлектромедь», ОАО «УГМК», администрации Верхней Пышмы, предприятий, работающих на территории Медной столицы Урала. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе УГМК.

Каждой команде из 10 человек (четверо мужчин, три женщины и трое детей) предстоит преодолеть различные препятствия, состоящие из больших надувных батутов («Горки», «Шары», «Бинокли», «Шины»), прошагать семимильными шагами, перекатить огромные трехметровые кубы и пролететь на ковре-самолете.

Одновременно на стадионе будут проходить игровая программа и мастер-классы для детей, турниры по пляжному волейболу, баскетболу и силовому экстриму. Также любой желающий сможет попробовать свои силы и сдать нормативы ГТО. Победителей ждут денежные призы, дипломы и медали.

Еще одним подарком участникам состязаний и их болельщикам станет выступление группы «Кар-мен».

Помимо этого, программа празднования Дня города и Дня металлурга включает в себя множество культурных и развлекательных мероприятий. Весь день для жителей Верхней Пышмы и гостей будет открыт городской исторический музей, рассказывающий «Про родной и славный град».

На площадях у Дворца спорта и Дворца культуры «Металлург» будут организованы «Сельские и национальные подворья». Там можно будет увидеть национальные костюмы, традиционные для разных культур песни и танцы, угощения. Садоводы смогут похвастаться своим урожаем, а мастера – эксклюзивными предметами ручной работы.

Новым для посетителей площадок у Дворца спорта будут картинг и выставка авто и мото-техники. А привычным, но не менее интересным – выступления коллективов художественной самодеятельности.

Не останутся без внимания и дети. Детская велогонка, мастер-классы для подростков и игровые программы аниматоров, бесплатные аттракционы – выбрать есть из чего. На площади у администрации Верхней Пышмы пройдет детская программа «Улыбка праздничного города», а после ее окончания горожане постарше смогут станцевать вальс.

Вечерний концерт начнется в 19 часов с выхода местных коллективов, а затем поздравить верхнепышминцев выйдут группы «Иванушки Int», «Комбинация» и GayazovS BrotherS. В финале прогремит традиционный праздничный салют.

Ранее агентство рассказывало, что с профессиональным праздником металлургов поздравил генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»