Совфед готов поддержать Челябинскую область в развитии детского здравоохранения

МАГНИТОГОРСК, 15 июля. /ТАСС/. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата готова оказывать поддержку Челябинской области в вопросах развития детского здравоохранения.

"Совет Федерации готов оказывать поддержку и содействие [в развитии здравоохранения]. В частности, вы справедливо подняли вопрос о необходимости начала строительства детской больницы в Челябинске. Мы будем при всех сложностях, которые есть, всячески это направление продвигать. Очень важно, что в Магнитогорске преобразилась детская больница, социальные учреждения, детский сад и школы. Это то, что мы должны наверстывать, то, что долгие годы было упущено", - сказала Матвиенко в ходе рабочей поездки в Магнитогорск, обращаясь к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Она также положительно оценила работу губернатора. "Идет позитивное развитие региона практически по всем направлениям. Важно, что вы уделяете внимание социальной сфере, образованию, здравоохранению. Практически по всем вопросам социально-экономического развития есть положительный прогноз", - добавила Матвиенко.

При этом она отметила, что еще остались нерешенные вопросы. "Вместе с тем есть проблемы, которые еще не удалось решить. Ситуация с транспортом улучшается. В следующем году, как вы сказали, закончится модернизация общественного транспорта, люди этого очень ждут, потому что это удобство и комфорт жизни", - сказала спикер Совфеда.

В ходе своей поездки в Магнитогорск Матвиенко посетила Центр развития ребенка, который построен в рамках национального проекта "Демография", а также Центр охраны медицины и детства.