Комарова предложила учить детей в ХМАО навыкам выживания

Губернатор ХМАО Наталья Комарова предложила учить детей навыкам выживания. Предложение прозвучало в разговоре с руководителем детского военно-спортивного лагеря во время онлайн-эфира главы региона с социальными предпринимателями, передает корреспондент URA.RU.

Комарова предложила учить детей в ХМАО навыкам выживания
© Ura.Ru

«Сконцентрируйтесь пожалуйста на предложении и на навыках по выживанию. Эта составляющая имеет большое значение в сегодняшнем жестком мире, с жесткими отношениями, с расбалансировкой климатических событий. Важно, чтобы как можно раньше наши дети получили навыки выживания в среде, которая отличается агрессивностью при каких-то обстоятельствах», — порекомендовала Комарова бизнесмену. Эти слова прозвучали после презентации регионального отделения федерального проекта «Спецназ-Дети» из Ханты-Мансийска. В этом лагере дети могут участвовать в патриотической программе с элементами огневой и тактико-технической подготовки.

Ранее URA.RU сообщало о том, что глобальное потепление в ХМАО превышает средние значения на планете. Об этом на представлении победителей премии «Глобальная энергия 2022» в Ханты-Мансийске сообщил нобелевский лауреат по вопросам изменения климата Рае Квон Чунг.

Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Ханты, деньги, нефтевышки».