Более 350 детей участников СВО поедут отдыхать из Тульской области на Черное море

ТУЛА, 18 июля. /ТАСС/. Власти Тульской области до конца лета организуют отдых на черноморском побережье для более 350 детей участников специальной военной операции (СВО). Новая мера социальной поддержки введена в регионе по итогам встречи губернатора Алексея Дюмина с семьями военнослужащих, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Первая группа детей военнослужащих - участников специальной военной операции отправилась отдыхать на черноморское побережье. Всего до конца лета в оздоровительном лагере отдохнут 354 ребенка. Планируется две смены по 21 день, в каждую из них отправятся 177 ребят. Это дети сотрудников Росгвардии, МЧС, ФСБ и военнослужащих 106 воздушно-десантной дивизии", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что новая мера поддержки детей введена по результатам встречи Дюмина с женами военнослужащих - участников спецоперации. "В оздоровительном лагере ребята будут заниматься спортом, посещать творческие занятия, купаться и загорать", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя облправительства Ольги Гремяковой.