Творческий проект для поддержки матерей пройдет в центре занятости «Моя карьера» 26 июля

В центре занятости «Моя карьера» 26 июля пройдет творческая мастерская для матерей «Ватная игрушка». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Творческий проект для поддержки матерей пройдет в центре занятости «Моя карьера» 26 июля
© Вечерняя Москва

«Многие женщины, особенно находясь в декретном отпуске, хотят найти себе хобби, которое заодно могло бы приносить дополнительный доход. Совместно с известной мануфактурой мы создали творческую мастерскую, которая позволит освоить интересное и необычное занятие, а также сразу начать зарабатывать. При этом каждая мама сможет самостоятельно определять свой график», - приводятся в сообщении слова руководителя проекта «Мама работает» центра занятости «Моя карьера» Натальи Сивко. Отмечается, что за одно занятие участницы познакомятся с искусством создания ватной игрушки, процессом открытия собственного бренда и работой с интернет-площадками. Эксперты расскажут, как реализовать задумку и порадовать новым хобби себя и близких. По мнению организаторов, формат занятия подойдет как для новичков, так и для тех, кто уже знаком с этим видом творчества.

Чтобы ватные игрушки начали приносить прибыль, специалисты центра «Моя карьера» проведут занятия по продвижению созданных изделий. Слушательницы узнают, как оформить самозанятость, привлечь внимание к продукции и на каких площадках искать покупателей. На лекции по продвижению товаров расскажут о способах рекламы в социальных сетях и на других интернет-ресурсах, позиционировании бренда и совершении первых продаж. По окончании обучения участницы уже будут владеть необходимыми знаниями, чтобы открыть бизнес.

Уточняется, что творческая мастерская «Ватная игрушка» пройдет 26 июля в 10:00 в центре занятости «Моя карьера» по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1. Для участия нужна предварительная регистрация.