В кабмине поддержали законопроект об организации отдыха детей

МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала законопроект об обязательном участии региональных органов власти в сфере культуры, спорта и туризма в работе межведомственных комиссий по организации отдыха детей. Проект отзыва кабмина имеется в распоряжении ТАСС.

Как отметили в правительстве, предлагаемое изменение "является актуальным и позволит улучшить межведомственное взаимодействие по вопросам организации отдыха и оздоровления детей".

При этом в кабмине указали, что "пункт 2 законопроекта требует корректировки в части наименования высшего должностного лица субъекта РФ в соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ".

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанного замечания", - говорится в документе.

О законопроекте

Законопроект 1 июня внесла в нижнюю палату парламента вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Инициативой предлагается предоставить главам регионов "возможность включать в состав межведомственной комиссии" иных представителей органов государственной власти РФ. "В частности, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по делам молодежи в тех субъектах, где такие органы созданы", отмечается в пояснительных материалах. В сопроводительных документах указано, что проект закона поддержан министерствами просвещения, культуры, спорта, а также Ростуризмом.