В Правительстве поддержали законопроект об участии органов культуры в организации отдыха детей

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала законопроект об обязательном участии региональных органов власти в сфере культуры, спорта и туризма в работе межведомственных комиссий по организации отдыха детей. Об этом сообщает ТАСС, в распоряжении которого имеется проект отзыва кабмина.

В Правительстве поддержали законопроект об участии органов культуры в организации отдыха детей
© Парламентская газета

В комиссии отметили актуальность предлагаемого изменения. Там считают, что оно позволит улучшить межведомственное взаимодействие по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

При этом в Правительстве указали, что «пункт 2 законопроекта требует корректировки в части наименования высшего должностного лица субъекта РФ в соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ»». «Правительство поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанного замечания», — говорится в документе.

Соответствующий законопроект внесла в Госдуму вице-спикер Ирина Яровая 1 июля. Документ предлагает включить в состав межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей представителей органов исполнительной власти субъекта РФ в области культуры, физической культуры, спорта и туризма. По мнению автора законопроекта, активное участие представителей учреждений культуры, спорта и туризма в отдыхе и оздоровлении детей будет способствовать их полноценному воспитанию и развитию.