Юные фигуристы из Новокуйбышевска получат постоянную ледовую площадку для тренировок к 2023 году

В среду, 20 июля, в рамках рабочего визита в Новокуйбышевск депутат Государственной Думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн встретился с инициативной группой родителей воспитанников городской спортивной секции по фигурному катанию. Горожане пожаловались депутату на то, что у спортивной секции нет собственной ледовой площадки. В ходе диалога, на которой присутствовали городские власти, приняли решение: спортивную секцию присоединят к городской спортивной школе олимпийского резерва, причем, уже к следующему учебному году.

Юные фигуристы из Новокуйбышевска получат постоянную ледовую площадку для тренировок к 2023 году
© Daily Moscow

Напомним, что еще в феврале житель Новокуйбышевска Павел Шашков приходил на личный прием граждан к депутату. Тогда он принес Александру Хинштейну коллективное обращение от родителей 25 детей — воспитанников городской спортивной секции по фигурному катанию. Дело в том, что у спортивной секции нет собственного катка для занятий фигурным катанием.

Люди попросили депутата оказать содействие по предоставлению такой площадки в Ледовом дворце Новокуйбышевска. «Мы вынуждены оплачивать буквально все расходы из собственного кармана», — рассказал тогда Павел Шашков. По убеждению родителей, крайне важно присоединить спортивную секцию к любой из спортивных школ Новокуйбышевска или даже Самары. Депутат тогда пообещал, что в ближайшую поездку в Новокуйбышевск встретится со всеми причастными чиновниками, чтобы выбрать спортивную школу, которая присоединит к себе секцию по фигурному катанию.

Сегодня в малом зале администрации Новокуйбышевска собралось 18 человек. Как пояснили родителям городские чиновники, процесс присоединения секции фигуристов к городской спортивной школе олимпийского резерва достаточно длительный. Завершить его возможно лишь через год – к следующему новому учебному году (2023 года). Временно вопрос со «льдом» планируется решить за счет других городских площадок. «Будем передвигать по времени другие спортивные секции, чтобы предоставить площадку для фигуристов», — сообщил глава города Сергей Марков.

Традиционно Александр Хинштейн держит ситуацию на личном контроле.