«Единая Россия» устроила спортивные игры для детей из Донбасса

В санатории «Коммунальник», где живут беженцы из Донбасса, прошли спортивные игры для детей. Мероприятие состоялось при поддержке директора «Центра развития детско-юношеского спорта «Пионер» Алексея Половникова.

«Единая Россия» устроила спортивные игры для детей из Донбасса
© Новый Омск

Дети с воодушевлением приняли участие в игровых тренировках и получили за это памятные подарки и призы.

«Многие взрослые, проживающие в санатории уже трудоустроились, а у детей сейчас каникулы, и мы решили разнообразить их досуг. Что самое интересное, некоторых мы оторвали от игр в телефоне, что тоже радует. Важно, чтобы дети чувствовали поддержку, они пережили ужасы военных действий украинских ВСУ. Сегодня для них устроили небольшой праздник, они смогли отвлечься, поиграть в футбол и пионербол», - рассказал Алексей Половников.

Отметим, что ранее для детей из ЛДНР, размещённых в гостинице «Иртыш», была организована подготовка к школе. Также в июне руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Омской области Александр Артёмов и депутат Омского городского совета Юрий Арчибасов помогли организовать юридическую и нотариальную помощь, член партии, главный врач областного клинического онкодиспансера Дмитрий Маркелов помог медикаментами, а депутат Омского городского Совета Андрей Бондаренко помог доставить беженцев на музыкальный фестиваль «Симфопарк-2022».