На ремонт петербургских театров в этом году выделено около 745 млн рублей

В 2022 году на ремонт и реставрацию помещений, фасадов, интерьеров в 19 зданиях петербургских театров предусмотрено выделить около 745 млн рублей.

На ремонт петербургских театров в этом году выделено около 745 млн рублей
© Бюллетень Недвижимости

В частности, в нынешнем году начинается масштабный проект по реконструкции Мюзик-Холла, а также ремонт театра "Мимигранты" и Филармонии для детей и молодежи. Идет создание кластера "Открытая сцена" - проекта для коллективов, не имеющих своей площадки. Продолжается строительство Театра танца Бориса Эйфмана.

В Михайловском театре этим летом установили пожарную сигнализацию и отремонтировали склад декораций в опорах Кантемировского моста. Театр балета имени Леонида Якобсона завершает капитальный ремонт репетиционного зала в ротонде на улице Маяковского, а театр-фестиваль "Балтийский дом" - ремонт лестницы и колонн Кировского фойе.

В конце апреля Театр комедии им. Н.П. Акимова восстановил исторические балконы, выходящие на Невский проспект, а сейчас меняет оконные блоки на внутренних фасадах. В Детском музыкальном театре "Зазеркалье" ремонтируют кровлю.