Спикер Воронежской облдумы Нетесов: Детский фонд работает ради здоровья и развития ребенка

Фонду исполняется 35 лет. Сотрудники и волонтеры обсудили с главой регионального попечительского совета фонда Владимиром Нетесовым, с чего все начиналось, и какие проекты реализуют сегодня.

Спикер Воронежской облдумы Нетесов: Детский фонд работает ради здоровья и развития ребенка
© runews24.ru

На встрече присутствовали депутат Госдумы Евгений Ревенко, председатель областного отделения РДФ, руководитель управления ЗАГС области Марина Севергина, ветеран фонда Елена Крупко.

Председатель Марина Севергина рассказала об инициативах, которые реализуются в регионе. В их числе – проект по поддержке студенческих семей.

Владимир Нетесов подчеркнул, что областное отделение РДФ ведет масштабную работу с многодетными семьями, одаренными детьми, ребятами, которые остались без попечения родителей или попали в тяжелую жизненную ситуацию.

– Главными задачами областного отделения Российского Детского фонда были и остаются укрепление авторитета и роли семьи, социального статуса детства в обществе, общественного представительства интересов детства на всех уровнях законодательной и исполнительной власти. Фонд работал и работает ради ребенка, его здоровья, развития, психологического комфорта, – отметил Нетесов.

Облдума сотрудничает с общественной организацией около 20 лет. Реализуются благотворительные и просветительские проекты, оказывается помощь детям, которым нужны внимание и забота. Фонд поддерживают бизнес-сообщество и неравнодушные воронежцы.

Спикер регионального парламента Владимир Нетесов отметил, что фонд всегда может рассчитывать на поддержку власти.

Также он поздравил с 85-летнем юбилеем Елену Крупко, которая и сейчас принимает активное участие в работе организации, и вручил ей Почетную грамоту областной думы.