В Ельцин Центре открыли жуткую выставку с потрохами

В арт-галерее Ельцин Центра проходит выставка «Пугало стояло в центре вспаханного поля» уральской художницы Алисы Горшениной. Большая часть экспозиции — это выпотрошенные чучела и сшитые органы человека. Фотографии с выставки появились в telegram-канале центра.

В Ельцин Центре открыли жуткую выставку с потрохами
© Ura.Ru

«Самобытное творчество Алисы Горшениной базируется на образах из детства и переплетении культур различных народов России в ее личной истории», — говорится в описании выставки. Также подчеркивается, что среди вошедших в выставку работ — объекты из ткани, графика, цифровые коллажи и видеоарт.

Судя по фотографиям, которые опубликовал Ельцин Центр, на выставке есть не только пугала, близкие к образу человека, но и авторские костюмы и маски. С арт-объектами можно ознакомиться на втором этаже арт-галереи Ельцин Центра до 28 августа, с 10.00 до 21.00.

Ранее в Свердловской области сняли фильм об уральской росписи, деревянном зодчестве и героях уральского края. Среди художников, которые дали интервью съемочной группе была и Алиса Горшенина, а также дизайнер Любовь Михалева и фабрикант Иван Хафизов.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».