Для каждой проблемы найдется решение. Центр «Доверие» приглашает подростков на занятия

В семейном центре «Доверие» в Раменках состоялся семинар-практикум «Час правовой грамотности для подростков, находящихся в социально-опасном положении». Его участниками стали ребята из средней и старшей школы.

Для каждой проблемы найдется решение. Центр «Доверие» приглашает подростков на занятия
© На Западе Москвы

«Воспитание правовой культуры подрастающего поколения – это целый комплекс методов, формирующий его гражданские позиции. В море законов, статей, прав и обязанностей подросток должен уметь хорошо ориентироваться - с пользой не только для себя, но и своих близких», - говорит заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми семейного центра «Доверие» Владимир Виноградов-Савченко.

Па его словам, основная цель таких занятий дать знания детям о своих правах и обязанностях, научить уважать права других людей, цивилизованно решать различные конфликтные ситуации и споры.

Специалисты знакомят ребят с основными законами, действующими на территории нашей страны, помогают им находить официальные источники, на которых содержится достоверная правовая информация, подсказывают подросткам, в какие органы власти нужно направлять те или иные вопросы.

А в субботу, 23 июля в 16:00, свои двери для ребят распахнет подростковый клуб «Формат 4Д», открытый на базе семейного центра «Доверие». Здесь каждый может задать волнующие вопросы и получить ответы на них. «Подростки часто не справляются с чувствами, эмоциями, не могу правильно построить отношения с друзьями, родными. В нашем клубе мы вместе стараемся найти выход из самых непростых ситуаций. Все вопросы разбираем в дружеской неформальной обстановке», - рассказывает психолог семейного центра Людмила Зиновьева.

Встреча состоится по адресу: Мичуринский проспект, 25/3. Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона: +7 (495) 932-71-12.

«В нашем центре также работают опытные психологи, к которым, при необходимости, на индивидуальный прием могут записаться как дети, так и взрослые, выбрав удобное для них время. Проводятся также семейные консультации», - добавил Владимир Виноградов-Савченко.