Сотрудники ГИМС вытащили тонущего ребенка

В материале использованы фото с ресурсa rbsmi.ru,mirniy.ru, пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

Сотрудники ГИМС вытащили тонущего ребенка
© ТВ-МИГ

Вчера 25 июля сотрудники группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области Александр Столяров и Александр Голубев во время патрулирования совершили профилактический визит на пляж на озере Старка в городе Коврове.

2

В какой-то момент старший госинспектор Александр Столяров увидел, как на расстоянии 5 метров от берега плескался и кричал ребёнок. Сотрудник МЧС сразу определил, что мальчик тонет, и немедленно дал команду напарнику, который находился ближе к воде, спасать тонущего. Александр Голубев бросился на помощь мальчику и вытащил его на берег. Мальчик 2008 г.р. был в сознании, его жизни ничто не угрожало. Сотрудники МЧС России сообщили о происшествии в «скорую помощь» и в полицию. Медики оценили состояние ребёнка, сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность и обстоятельства происшествия.

1

Главное управление МЧС России напоминает родителям и законным представителям: не допускайте бесконтрольного нахождения детей у водоёмов! Учите детей плавать и разъясняйте опасность выхода на глубину! Далеко не всегда по поведению ребёнка в воде можно определить, что ему нужна помощь!

3

Контролируйте детей и будьте бдительны!