В Свободном после нападения собаки на 11-летнего ребёнка возле поликлиники прокуратура начала проверку

Напомним, нашему корреспонденту удалось поговорить с мамой укушенного мальчика. Татьяна буквально отбила сына от агрессивного животного.

В Свободном после нападения собаки на 11-летнего ребёнка возле поликлиники прокуратура начала проверку
© 2x2.su

Вместе со своим 11-летним сыном Ваней она выходила из поликлиники. Внимание ребёнка привлекла пробегающая по веткам деревьев белочка, и мальчик решил остановиться. Через мгновение на него набросилась собака. Она вцепилась ребёнку в ногу и начала кусать. Женщине удалось вырвать сына, животное отогнал выбежавший охранник.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура. Ведомство установило, что ребёнок с мамой находились в детской поликлинике, после посещения врача вышли на улицу. Там на мальчика напала собака и укусила его за ногу.

Ребёнку оказали медицинскую помощь, рану обработали. Мальчик находится в удовлетворительном состоянии.

В рамках проверки городской прокуратурой даётся оценка действиям администрации города Свободного, специализированной организации по исполнению законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Как ранее писал портал 2х2.su, в Райчихинске отловили агрессивных бездомных животных, которые успели покусать нескольких человек. Мэр города Татьяна Родионова рассказала, что отловить стаю в проблемном дворе пытались несколько раз, но мешали сами местные жители.