Для детей из Донбасса провели зарядку спортсмены Новосибирска

В спортивном празднике приняли участие более 300 детей.

Для детей из Донбасса провели зарядку спортсмены Новосибирска
© НДН.Инфо

Как сообщает правительство НСО, на минувшей неделе зарядку с чемпионами, показательные выступления и разговоры на спортивные темы организовали для детей в оздоровительном детском лагере «Зеленая Республика» при поддержке министерства физической культуры и спорта. Более 300 детей приняли участие в спортивном мероприятии.

Сейчас в лагере спортивная смена – отдыхают ребята, которые занимаются различными видами спорта. У них особенный график, в который входят минимум две тренировки в день. Также в лагере отдыхают дети из ЛНР, приехавшие на смену.

Любовь Шутова – бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в командной шпаге, Армен Закарян – двукратный чемпион России, чемпион Европы по боксу, Дарья Мануйленкова – чемпионка мира, абсолютная чемпионка России по бодифитнесу и игроки профессиональной команды мастеров баскетбольного клуба «Новосибирск» провели олимпийскую зарядку для детей.

Чемпионы показали ребятам последовательность упражнений, объяснили, как их правильно выполнять в различных видах спорта. После для ребят состоялись показательные выступления юных каратистов клуба «Успех» и спортсменов с ограниченными возможностями.

«Цель мероприятия – показать детям, что заниматься спортом нужно, а для того чтобы добиться результатов – необходимо быть целеустремленным. А что может лучше вдохновить и замотивировать подростка, как не пример успешного спортсмена?» – подчеркнул министр физической культуры и порта Сергей Ахапов.

После мероприятий спортсмены пожелали ребятам вести здоровый образ жизни и всегда добиваться поставленных целей.