Во Владивостоке готовится к открытию новый детский сад

Во Владивостоке в микрорайоне Зеленый Угол готовится к открытию новый детсад, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке готовится к открытию новый детский сад
© Primpress

Учреждение сможет принять 150 детей. Уже в сентябре откроются первые четыре группы. Глава Владивостока Константин Шестаков оценил созданные для малышей условия. Он отметил, что муниципалитет выкупил это учреждение.

Детский сад, расположенный по адресу улица Зеленый Бульвар, 18, по словам специалистов управления образования администрации города Владивостока, полностью готов к работе. Более того, укомплектованы несколько групп для приема совсем маленьких детей. В настоящее время продолжается отбор персонала учреждения.

К слову, 12 июля в детском саду, построенном в микрорайоне Снеговая Падь, также прошел день открытых дверей. Это учреждение заработает уже в августе.

Отметим, что в 2021 году во Владивостоке ввели в строй пять детских садов. Так, два из них были построены микрорайоне Патрокл, еще три дошкольных учреждения были выкуплены в микрорайоне Зеленый Угол, на ул. Третьей, 7б (р-н Океанской) и в поселке Трудовое. Они смогут принять 850 детей. Об этом глава Владивостока Константин Шестаков рассказал во время ежегодного отчета перед представителями краевого правительства, депутатами городской думы.

Напомним, что ремонт и строительство объектов дошкольного образования во Владивостоке контролируют специалисты администрации и преподаватели. На объекты с инспекцией регулярно выезжает и глава города.