«Единая Россия» распространит на Донбасс акцию «Собери ребенка в школу»

Партия «Единая Россия» в 2022 году распространит на Донбасс акцию «Собери ребенка в школу». Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России».

«Единая Россия» распространит на Донбасс акцию «Собери ребенка в школу»
© Агентство «Москва»

«Ежегодно в рамках всероссийской акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобожденные территории, сообщила замсекретаря генсовета «Единой России» Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в ЛНР. Первую партию школьных комплектов передали детям народной республики представительницы женского комитета «Единой России» и активисты «Молодой гвардии Единой России». Их раздадут, в том числе, детям погибших военных», - говорится в сообщении.

Отмечается, что московские активисты и волонтеры «Единой России» не только приносят в региональное и окружные отделения партии тетради, рюкзаки и канцтовары для детей из Донбасса, но и помогают их сортировать, а также доставлять в семьи, которые в настоящее время проживают в Москве. «Очень хочется, чтобы дети, которые пойдут в новые школы, были обеспечены всем необходимым. Разноцветные тетрадки, яркие пеналы, краски и карандаши - привычные атрибуты счастливого детства. И мы сделаем все, чтобы у ребят с Донбасса все это было», - приводятся в сообщении слова руководителя Объединенного волонтерского штаба «Единой России» в Москве, депутата Государственной думы Евгения Нифантьева.

По словам руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Москве Александра Семенникова, которые приводит пресс-служба, подготовка к 1 сентября всегда требует от родителей серьезных затрат средств, времени и нервов. Так, особую проблему это представляет для малообеспеченных семей.

«В этом году собранные в Москве книги, тетради, карандаши и многое другое в составе гуманитарной помощи направим и детям Донбасса. Им сейчас крайне необходима любая поддержка, но мы одновременно решаем и гораздо более значимый вопрос - обучение школьников по нашим российским учебникам, по нашим программам», - сказал Семенников.

Он добавил, что подготовка к первому звонку - это создание всех условий, чтобы ребята могли читать и писать по-русски, знакомиться с русской культурой.