Общественный совет при УВД по ЗелАО устроил для детей интересную экскурсию

Дети побывали в Кинологическом центре. Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». Цель акции - сделать отдых детей во время летних каникул интересным и познавательным. 

Общественный совет при УВД по ЗелАО устроил для детей интересную экскурсию
© Савелки

На мероприятии присутствовали представители Общественного совета при УВД по ЗелАО: Владимир Уткин и Наталья Кононенко, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Александр Стрельников и ведущий специалист КДНиЗП района Савелки г. Москвы Светлана Лепейко. 

Младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Олеся Горай

показала детям вольеры с собаками, рассказала о работе кинологов. Это вызвало большой восторг у ребят, они задали много разных вопросов по этой теме, особенно их интересовало обучение собак и уход за ними. 

Полицейские поделились яркими примерами из служебной практики, рассказали детям о том, что собаки участвуют в розыске и в задержании преступников, а также в поиске взрывчатых веществ, в патрулировании улиц и в охране общественного порядка. 

Младший инспектор-кинолог сержант полиции Дмитрий Чумагин представил ребятам своего четвероногого друга, восточно-европейскую овчарку по кличке Лойя. Собака показала свои умения в преодолении барьеров и в розыске предметов. 

Олеся Горай представила свою служебно-розыскную собаку по кличке Кирюша. Кирюша продемонстрировал умение великолепно выполнять команды.

Детям очень понравился Кирюша, они играли с ним и угощали его лакомствами. После такого приятного знакомства многие дети, наверняка, вечером будут просить дома купить им собаку. 

Представитель Общественного совета Владимир Уткин поздравил всех ребят с летними каникулами: «Желаю вам хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году. Не забывайте о соблюдении правил поведения в общественных местах, на дороге, на улице и на воде. Будьте аккуратнее и внимательнее друг к другу!». 

Председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Александр Стрельников побеседовал с ребятами о современных героях.

«Герои нашего времени - это обыкновенные люди, которые живут среди нас, отдают себя всего своему делу, долгу ради общей пользы, - сказал Александр Стрельников, - Героями являются люди, которые, не задумываясь о себе, о своей выгоде, идут на спасение и на выручку попавшему в беду. Те, кто рискует своей жизнью, спасая других. Нам есть на кого равняться и кому подражать!».

Ребятам очень понравилась экскурсия, общение с собаками, рассказы о героизме и то, что свои летние каникулы они проводят с пользой.