Депутаты Воронежской облдумы за полгода рассмотрели более 3000 обращений граждан

За первые полгода 2022-го в адрес депутатов Воронежской областной Думы поступило более трех тысяч обращений граждан. Они поступали в Воронежскую облдуму, общественные приемные в избирательных округах, по почте и в электронном виде, через мессенджеры и страницы общественных приемных политических партий в соцсетях.

Депутаты Воронежской облдумы за полгода рассмотрели более 3000 обращений граждан
© runews24.ru

Наряду с проведением традиционных приемов, депутаты приняли участие в тематических днях и неделях приемов, посвященных разным вопросам.

Так, на базе регионального отделения «Единой России» прошли приемы по вопросам материнства и детства, приуроченные ко Дню защиты детей. Депутаты рассказали о поддержке семей с детьми, организации летнего отдыха и оформлении детей в школы и детсады. Жителей проинформировали о льготах, пособиях и других мерах поддержки.

Ряд тематических приемов посвятили юридической помощи населению. Жителям оказали консультации и помогли составить заявления в судебные инстанции.

Большой блок вопросов, связанных с работой УК, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций, был рассмотрен в рамках тематических приемов. Депутаты провели выездные встречи в округах, разъяснили жителям их права, помогли в решении вопросов, касающихся благоустройства общественных территорий и дворов, опиловки деревьев, установки контейнерных площадок, проведения капремонта и т.д.

Уделили внимание и дачникам. Избирателям разъяснили нормы содержания электросетей в СНТ, порядка оформления участков, устройства дорог и тротуаров в СНТ, газификации, обеспечения пожарной безопасности.

Более того, воронежцы получили консультации по вопросам пенсионного обеспечения, предоставления льгот, лекарственного обеспечения, оказания помощи узкими специалистами, проведения диспансеризации, в том числе для переболевших коронавирусом.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов отметил, что во время думских каникул депутаты продолжают работу в округах, проводят личные и дистанционные приемы, рассматривают обращения, поступившие в приемную граждан Воронежской областной Думы и соцсети.